Консультации / Маммология

Фиброаденома

Здравствуйте! Мне 22 года, последний год из за потери веса весь год проблемы с месячным циклом, то шли через 40 дней, то задержки по 2 месяца, три месяца назад назначили циклодинон, в то время как его пила месячные первые пришли через 54 дня и очень очень сильно в это время болела грудь раньше такого никогда не было! сейчас вес вернулся в норму и месячные пошли сами, но на узи выявили образование в левой молочной железе 1,4 х0,8х0,8.Взяли пунктат - результат: гиперплазированный протоковый эпителий с умер. атипией - фиброаденома.Показание: резекция лмж Подскажите, это образование очень опасно?
Здравствуйте. Фиброаденома - не самое опасное образование из всех возможных. Но. Фиброаденомы бывают разные, простые, без атипии клеток, которые можно наблюдать или с атипией клеток. Последние склонны к перерождению. Поэтому, учитывая результаты гистологического исследования пунктата, лучше провести резекцию ЛМЖ.
Консультация врача маммолога на тему «Фиброаденома » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2013
О консультанте
Специализация