Консультации / Пульмонология

Свист и затрудненое дыхание

здравствуйте! у меня такая ситуация, в декабре 2012 года заболела была температура кАшель с макротой, лечить толком не чем нельзя было так как кормила грудью, кашель очень долго не проходил. перед новым годом ездили к свекрови,а у нее дома кошки, и так как у меня на аллергия домой я от нее приехала задыхаясь хотя раньше такое бывало в детстве, после этой поездки не могла ходить задыхалась, прокололи курс цефазолина, после чего стало легче. и теперь с тех пор раз или два в неделю ночами появляются свисты и затруднение дыхания. днем все становится хорошо. подскажите что это такое может? и к какому врачу обратиться,можно ли это вылечить?
Здравствуйте. Вы болеете бронхиальной астмой и цефазолином ее не вылечить. Надо проконсультироваться с пульмонологом, аллергологом.
Консультация врача пульмонолога на тему «Свист и затрудненое дыхание » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.