Консультации / Логопедия

ПОМОГИТЕ!!!

Мне 16 лет.Не выговариваю "Р".Одна знакомая(у нее есть образование логопеда)сказала,что сам звук есть,но он не правильный(говорю его горлом.Возможности заниматься с логопедом нет.Что мне нужно сделать,чтобы поставить правильный звук.Помогите пожалуйста,мне мешает это жить(((
Добрый день! Проблема исправления звукопроизношения в таком возрасте достаточно сложная. Навык неправильного произношения закреплен и изменить его очень трудно.Вам могут помочь только занятия с логопедом, но это очень длительная, сложная работа и займет она не один год. Взвесьте все это, а только потом начинайте работу. с ув Новикова Там.Никифор.