Консультации / Кардиология

Сколько капельниц можно поставить?

Здравствуйте! Основное заболевание-системная склеродермия, диффузная форма. Диагноз поставлен в 2006 году после обследования. С того времени никаких лекарств не принимала. Чувствовала себя хорошо. Из внешних признаков синдром Рейно и выраженный кисет вокруг рта. Месяц назад стала чувствовать давящую боль в области сердца, сильную слабость, высокий пульс. Давление среднее 98/66, пульс 88. Так как к ревматологу попаду по записи только через месяц, терапевт назначил 10 капельниц пентоксифиллина 2%-5,0 и 10 ууколов никотиновой кислоты. После первой-второй капельницы сердце отпустило. Сегодня после шестой капельницы сердце опять давит. Вопрос: может для сердца тяжело столько капельниц? Вернее для моего веса. Мне 52 года, рост 164, вес 51 кг. После ЭКГ и ЭХО КГ кардиолог сказала ничего страшного, в карточке записано кардиосклероз, нарушение ритма, желуд. э/систолия, синусовая тахикардия.
Добрый день! Проводите спокойно курс сосудистой терапии. Я бы в рамках обследования сердца рекомендовал еще холтеровское мониторирование ЭКГ.