Консультации / Кардиология

Уместны ли при этом, тяжелые, физические нагрузки

Здравствуйте. Меня зовут Кирилл. Мне 17 лет. Беспокоит давящая боль в области груди. По просьбе военкомата сделал ЭКГ. В описании наблюдаю следующее: Синусовый ритм с чсс 75 - 80! Местное нарушение внутрижелудочковых проводимостей. Изменения в миокарде предсердий. Изменения I a степени в нижней стенке левого желудочка. Объясните пожалуйста, что это может значить, чем может быть вызвано. Бладгодарю за внимание.
Ничего не значит. Кардиограмму надо видеть своими глазами. Интерпретировать такое заключение бессмысленно. Скорее всего, это высокохудожественное описание варианта нормы.