Консультации / Урология

Лечится ли Тератозооспермия?

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мой муж сдал спермограмму,результат ниже.Подскажите, возможно ли естественное зачатие при таком заключении или вообще нет смысла лечится,тратить деньги и время,а лучше делать эко?Моего мужу 31 год,детей у нас нет,а очень хочется! СПЕРМОГРАММА Результат Норма Объем 2,8 мл >=1,5 Цвет серовато-белый серовато-белый Вязкость - Агглютинация, агрегация нет Кол-во сперматозоидов в 1 мл 150 млн >=15 млн/мл Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 420 млн >=39 млн Прогрессивно-подвижные, PR% 56 % >=32% Непрогрессивно-подвижные, NP% 28 % Неподвижные, IM% 16 % Круглые клетки 7,3 Лейкоциты 0,6 млн/мл <1 млн/мл Морфология сперматозоидов Нормальных сперматозоидов, % 1 % >=4% Заключение: Тератозооспермия.
Я думаю что нужно пробовать самим . Попробуйте Вит С по 1000 мг в день 1 месяц . И Селцинк по 1 таб 2 раза в день 1 мес .После контроль спермограммы