Консультации / Онкология

Рак молочной железы

Здравствуйте. Мне 42 года. 20 марта 2013 года у меня удалили правую мол. железу. Диагноз С 50,1 Злокачественное образование центральной части ПМЖ ; Т2 N0 M0 стадия 2А. опухоль 2,5 см Результат гистологического исследования : инфильтрирующий протоковый рак 2 ст. злокач.в л/узлы без метостаз.Мне назначили пить тамоксифен в течении 5 лет. У меня вопрос- обязательно ли выпадение волос при применении этого препарата и как с этим бороться? И как на длительно они выпадут?
Здравствуйте,выпадения волос от приема тамоксифена бытьне должно,конечно,препарат меняет гормональный фон в органи зме,волосы могут отреагировать,но,следует поль зоваться обычными средствами для укрепления волос.доброго вам здоровья.С уважением.М.М.