Консультации / Офтальмология

Холодный ячмень

Здравствуйте,ответьте пожалуйста на вопрос. У меня на верхнем веке левого глаза ,по центру века, в ноябре 2012 г появилось уплотнение-на ощупь в высоту 5 миллиметр,в ширину 2 мм.Неделю назад обратилась к врачу офтальмрлогу.Врач в течении 1 мин. визуально и на ощупь определил-холодный ячмень.Прописал капли- макситрол, капаю уже 7 дней-5 раз в день ч/з 4-5 часов по 1 капле ,а также мазь гидрокартизоновую,которой в аптеках РБ нет в наличии,врач заменил её на мазь-флоксал ,закладываю на ночь под веко. Нет никакого улучшенияПосоветуйте,что дальше предпринять?Спасибо заранее за ответ . С уважением!Тамара.
Здравствуйте! Вероятно, речь идет о халазионе. Если лечение в виде мазей, капель неэффективно, применяется инъекция стероидных препаратов в область халазиона. Если и данный способ не помогает, показано хирургическое его удаление.