Консультации / Гастроэнтерология

Нан и зелено-серый стул у девочки 4х месяцев

На смесь Нан перешли в 3и месяца, до этого было смешанное вскармливание. 2е недели стул был желтого цвета, но появился не совсем приятный запах, я так понимаю, что это норма при искусственном вскармливании. Через две недели стул стал зеленовато-серым и до сих пор таким остается. Малышка не беспокоится, полностью выпивает норму, стул 1-2 раза в день, сметанообразный. Наш педиатр рекомендовал сменить смесь, а я опасаюсь, т.к. смена смеси может усугубить ситуацию, да и при ИВ такой стул может быть нормой. Есть ли повод для беспокойства? И стоит ли менять смесь?
здравствуйте, если ребенок не беспокоится, то смесь можно не менять. для уточнения, как переваривается пища, можно сдать кал на копрологию