Консультации / Гинекология

Можно провести операцию по удалению миомы, не удаляя матку?

Здравствуйте. Мне 34 года, не рожала,абортов не было,у меня обнаружили миому по Узи в 2011г результаты: структура миометрия неоднородная, с наличием фиброматозных узлов: по задней стенке слева интерстициально-субсерозного диаметром 40мм, по передней стенке субсерозного на широком основании диам.24мм, интрамурального диаметром 14мм. Матка anteflexio , размер: длина 61мм, пер/зад 53мм, ширина 65мм. В районной больнице(в селе) лечения не было назначено. Сама, через 1,5 года, без направления, обратиласть в область .По узи от 18.03.2013: миометрий неоднородный, по задней стенке слева интерстициально-субсерозного узел диаметром 57мм , по передней стенки справа интерстициально-субсерозного диам.22мм, в области правого узла субсерозного на широком основании диам.13 мм. Матка anteflexio , контур четкий неровный, размер: длина 60мм, пер/зад 70мм, ширина 75мм. Менструация последняя 22.02-24.03.2013. (всегда не меньше семи дней). Результаты УЗИ 26.03.2013 (на другом аппарате): Матка anteflexio , контур четкий неровный, размер: длина 58мм, пер/зад 51мм, ширина 70мм. миометрий, по задней стенке слева узел диаметром 64мм, 64мм с наличием кровотока в толще и по перифирии. М-эхо: пер/зад 6мм,состояние полости матки не расширено, смещение вправо.Эндометрий однородный. Для подготовки к операции назначили Бусерилин-спрей. Делать ли операция? Возможна операция вырезать только узлы? Правильно ли назначен препарат?Не лучше сделать сначала эмболизацию маточных артерий, а потом операцию?Я хочу после операции родить. Можно принимать витамины? Можно жить половой жизнью? Заранее благодарю за ответ.
Рекомендую сменить бусерелин-спрей на бусерелин-депо в течение 6 месяцев, после чего произвести миомэктомию ( удаление миоматозных узлов с сохранением матки).