Консультации / Хирургия

Рожистое воспаление?

Здравствуйте.Пять дней назад я проснулась от боли в большом пальце правой руки.На утро вся фаланга опухла,на второй день-вторая,на третий весь палец,дальше больше.На четвертые сутки вечером помчалась в больницу-боль нестерпимая, вся рука опухшая до запястья включительно. Врач ,взглянув, сказал что это рожистое воспаление.Не мочить!,держать постоянно влажный компресс с Бетадином и принимать антибиотики. Вот уже 6-ой день рука опухшая,болит безумно,пальцы все опухшие и не двигаются.Вычитываю в интернете,что еще 2-3 дня и пройдет. Но вопрос, беспокоющий меня в другом:заразно ли это для моих детей.Единственное я могу подумать, что это из транспорта...хотя, мыть руки, заходя в дом это как дышать, у нас не обсуждается.А руку я все таки мою, ведь микробы повсюду.
Здравствуйте, прямой опасности, теоретически нет, но лучше пользоваться индивидуальным полотенцем и бельем. Спасибо за вопрос.