Консультации / Онкология

Анемия при химиотерапии

Год назад моя мама (76лет) была проаперирована по поводу рака эндометрия. В течении этого года ей было проведено 9 курсрв химиотерапии. Десятый курс врач проводить не стал всвязи со снижением уровня гемоглобина (86), назначив курс эпрекс 40000 раз в неделю (1-ый укол сделали в стационаре). Следующий - завтра. Сложность ситуации заключается в том, что препарат очень дорогой, а оформление на бесплатное лечение займет определенное время (около месяца). Дозвониться лечащему врачу в госпиталь не могу. Насколько критично будет отложить лечение анемии и соответственно следующую химию. Может быть существуют более доступные по цене аналоги препарата? Я растеряна... С уважением Инга
Здравствуйте,дело в том,что у препрата эпрекс есть более недорогие дженерики из группы эритропоэтинов,может пойти по этому пути,кроме того эритропоэтины не Влияют на красную кровь мгновенно,а действуют опосредованно,эффект можно получить лишь через месЯц,кроме эпрекса, вероятно,вашей маме рекомендовали прием препаратов железа,которые и необходимо продолжить принимать.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.