Консультации / Терапия

Как побороть волнение

здравствуйте! У меня в принципе нет серьезных проблем,но есть тревоги по поводу моего характера. Я "нервный комок". Всего боюсь. Точнее, например, перед экзаменом, который я точно уверенна ,что сдам,но все равно очень волнуюсь. Или боюсь к приему врача, хотя знаю ,сто ничего страшного не будет. Сердце бешено колотится от волнения. Я даже как то делала кардиограмму, и аппарат показал что у меня аритмия, хотя сердце у меня стучало от волнения, а не от того что у меня больное сердце. То же самое у приема к терапевту, когда он слушает сердце. Как то давно в детстве один врач мне сказал ,что это какая то дистония.Не помню какая. И что надо прокапаться или ходить на аутотренинги (точно не помню. Вообщем какие то дыхательные упражнения,чтобы я могла контролировать волнение.)Я чувствую что все это связано с моими нервами. Еще я очень часто хочу пить,во мне как будто внутри все горит,и пить хочется. Часто потеют ладони. Жару плохо переношу. Раньше было внутричерепное давление,головные боли,но я проходила регулярно курс лечения,сейчас все вроде прошло. Мне 21 год.Как называется такая дистония и что мне делать,а то я даже на прием к любому врачу боюсь ходить- знаю что буду волноваться.
Добрый день. Проблемами волнения занимаются психологи. С дистонией (ВСД) - к кардиологу или неврологу.