Консультации / Ревматология

Травма голеностопа

6 февраля неудачно упала. Встать сама не смогла, вызвали скорую и увезли в травму. Там сделали снимок, перелом не обнаружили, но сказали что у меня частичный разрыв связок. Наложили гипс и сказали не ходить. Через 4 дня я пришла на приём в поликлинику , врач меня осмотрел, почитал заключение из травмы и сказал, ч то гипс можно снять и одеть Бандаж голеностопный Орто NAN 309 и до конца февраля передвигаться только на костылях. А через неделю прийти на приём. Выписали спрей Артрозелен и и таблетка артрозелен пить. Прошла неделя, я иду на приём , но уже к другому травматологу,который ведёт повторные приёмы. Посмотрев ногу,сказал что ещё недельку дома посиди. Ещё через неделю я пришла к этому же врачу и он мне говорит: иди сделай снимок. снимок сделали, он на него посмотрел и сказал: что всё хорошо, я тебя выписываю и можно ходить БЕЗ костылей. Я удивилась такому быстрому выздоровлению.Ещё неделю я всё равно передвигалась с костылями. Мазала мазями которые выписывали. Но в начале марта у меня опять опухла нога и стала болеть сильно. ночью спать было не возможно. Забила тревогу и стала требовать направление на мрт. Давать его долго не хотели, ну а потом всё же написали. Сегодня получила результаты МРТ. Диагноз после проведения МРТ :"Ушиб костной ткани медиальной лодыжки правой большеберцовой кости. Скопление жидкости по переднемедиальной поверхности голеностопного сустава и по задней поверхности тела таранной кости. Теносиновит малоберцово-таранной связки. частичное повреждение большеберцово-таранной части медиальной дельтавидной связки" Вот хочу узнать, Это сильно плохо или нет? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Нет, это не сильно плохо, это и есть частичное повреждение связок.