Консультации / Гастроэнтерология

Микропейзаж кала

Доброе утро!Помогите пожалуйста разобраться с расшифровкой результатов! Небольшая предистория-Сыну четыре месяца,находится на ИВ.Очень часто болит животик,стул не устойчивый,от запора до поноса.(понос был несколько раз,единоразово,то есть раз в день, без повторения,иногда испражнения имеют зеленоватую окраску)Стул раз в день,часто срыгивал.Некоторое время назад,появились высыпания на лбу,между бровями.Участок кожи шелушится и имеет четкие контуры,потом покраснели щечки.Наш педиатр поставила нам диагноз-атопический дерматит,прописала фенистил внутрь и на кожу,креон и перевела нас на смесь- нистожен малолактозный.Сдавать анализ кала она посчитала бесполезной процедурой!!!!! Это моя инициатива.Результаты нашего анализа-Бифидобактерии<0,01 Кишечная палочка а)полноценная в фермантат.отн.-0 б)сниженными фермантат.св-ми-0 в)гемолизирующие эшерии-0,3 Klebsiella Sp p-0,02 Стафилококк-0 Энтерококк-0 Протей-0 Грибы рода кандида-0 на другой стороне бланка указана чувствительность к антибиотикам-Ecoli и Klebsiella.Будте добры,объясните пожалуйста,что это значит! заранее большое спасибо!
Здравствуйте. результат анализа не в стандартной форме, но по представленным даным снижено количество хорошей флоры без патогенной (плохой флоры). Ребенок требует осмотра гастроэнтеролога вотношении колик и тогда уже вместе с данными осмотра докторобудет оценивать и данные анализа- по результатам -лечение.