Консультации / Терапия

Посоветуйте

Здравствуйте. Мое давление всегда было 110/70. Сейчас у меня частые головные боли. А давление 130/90. Подскажите, что это значит, что предпринять? Голова болит в , основном в теменной части,лоб. я бы не сказала, что сильные головные боли. но тяжесть на глазах. как будто я от компьютера не отхожу, но это не так. С шеей тоже какой-то дискомфорт. Мне 30 лет, раньше такого не замечала.К какому врачу идти? Заранее спасибо.
Начинать надо с посещения участкового терапевта, потому что направления на обследование может дать только он. Клинический анализ крови, анализ мочи, ЭКГ, глазное дно, измерение внутриглазного давления, рентгенография шейного отдела позвоночника, консультация невролога.