Консультации / Пульмонология

Пожалуйста проконсультируйте расскажите доступно заключение КТ какие меры предпринять-это рак ?

Ольга Вольдемаровна ,помогите разобраться ,жду совета .Заключение:1- признаки множественных очагов в обеих лёгких,(meta ?) 2- двухсторонняя интерстициальная пневмония,3- хронический бронхит. В лёгких определяется диффузное уплотнение по типу матового стекла,множественные очаги до 3-10 мм. Главные и долевые бронхи свободно проходимы,стенки уплотнены. Лёгочный рисунок несколько усилен,деформирован. Траектория трахеи смещена вправо на уровне дуги аорты .Средостение не расширено,не смещено. Лимфатические узлы средостения до 6-10мм. Купола диафрагмы чёткие,ровные. Синусы свободны с обеих сторон. Границы сердца в пределах возрастной нормы . С благодарность и уважению к вам .
Здравствуйте. Одних результатов КТ для постановки диагноза не достаточно. Вам надо проконсультироваться с пульмонологом, если возникнет необходимость, Вас направят к онкологу.