Консультации / Маммология

Опухоль подмышкой

Здравствуйте! Мне 23 года, обнаружила подмышкой опухоль, или лучше будет сказать уплотнение. Увеличивается каждый раз после того, как где-нибудь замерзну или продует, начинает болеть немного. Также увеличивается и болит перед месячными. Что это может быть?
Здравствуйте. Боли в груди могут возникать по разным причинам, По описанию, то что вас беспокоит,скорее всего, является признаками Фиброзно-кистозной мастопатии.Вам необходимо обследоваться- сделать УЗИ молочных желез и придти на прием к маммологу. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург