Консультации / Неврология

Головная боль и отечность

Вопрос неврологу. Уважаемый доктор моей жене 36 лет,Где-то неделю назад появилась боль в левой части лба,утром появилась отечность вокруг левого глаза которая не проходит 6 дней,бывает чуть спухнет затем снова наливается.Иногда появляется сверлящая боль в левом виске.ощущение такое как что то давит на лоб, а левую сторону тянет к уху.Позавчера возвращались домой из далека ехали всю ночь не спали, утром пошла к терапевту, померяли давление 150на 120 пусьс 120 ударов,ранше проблем с давлением не было. Врач выписала Бисопролол, Атрогрел и Кардиприл10 и дала пол таблетки от давления. и выписала сдать анализы. Купили прибор давление мерять Домой приехали из больницы давление 110 на 70 пульс 80.Вечером такое-же давление таблетки не пила.Утром давление не изменилось 110 на 75,стоит ли принимать эти таблетки.Отечность не проходит головная боль тоже,сегодня покалывает сердце, завтра иду в больницу.Подскажите пожалуйста что это может быть.
Здравствуйте! Вашей жене необходимо проконсультироваться у невропатолога и ЛОР-врача, а также сделать рентгенографию придаточных пазух носа, так как указанные проявления могут быть связаны либо с левосторонним синуситом или же с невралгией тройничного нерва слева. Подъем артериального давления, очевидно был ситуационным (бессонная ночь, неудобная поза во время езды и т.п.). Однако артериальное давление нужно проконтролировать в течение нескольких дней, измеряя его утром и вечером. Удачи Вам !