Консультации / Гастроэнтерология

Повторный лямблиоз

В сентябре 2012( ребенку было 6 месяцев) возникла сыпь под коленкой, педиатр сказала что это пищевая аллергия, которая продлилась месяц при лечении мазями и антигистаминными ср-ми, назначенными педиатром. До этого у ребенка были постоянные проблемы с аппетитом, неделями могла есть только во сне. Проведены анализы на лактаз.нед.,копрограмма, все в норме. Назначены креон и биопрепараты. После аллергии ребенок более менее ел, в декабре возникла аллергия на попе,сдали копрограмму, кал на гильминтов, все в норме. Ела только во сне. Сдали кровь на лямблии, обнаружены 1:100. Пролечились макмирор, немозол, энтеросгель, бифиформ, хофитол,креон. Ребенок начал нормально кушать. В марте 2013 опять появилась аллергия на попе, быстро прошла после применения зиртека. Пропал аппетит, ест только во сне.Сдали кровь на лямблии опять 1:100. назначены все те же лек-ва, кроме макмирора вместо него интетрикс. Обратившись к гастоэнтерологу, был назначен хофитол и креон. А также сдать анализы кал на лямблий, копрограмму, кал на дисбакт, кал на пцр к днк лямблий,узи абд, кровь на ат к глиадину. Сдали ПЦР, результата пока ждем. Гастроэнтеролог говорит что возможно это мертвые лямблии,которые не выведены из организма после лечения, и что кровь на лямблий мы сдали рано. если в пцр не будет лямблий, то сдавать все назначенные ей анализы и искать причину отсутствия аппетита. ребенок не ест уже неделю. назначена прививка манту и корь, педиатр говорит что для прививки нет противопоказаний. мать ребенка сдала кровь на гельминтов не обнаружено.Ваше мнение, чьим следовать назначениям? Делать ли прививку?
Здравствуйте. Вероятно, все-таки следует прислушаться к мнению гастроэнтеролога. Обычно прививки втаких случаях отодвигаются по срокам. Необходима консультация неврполога для уточнения изменения характера приема пищи