Консультации / Лекарственные препараты

Пиколинат хрома

Здравствуйте. Недавно прочитала, что неконтролируемое желание сладкого снижается после приема пиколината хрома, как в капсулах, так и в каплях. Подскажите, является ли он лекарственным средством или просто биологической добавкой к пище, и какие побочные эффекты может вызвать его прием. Заранее спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, не смогу полноценно проконсультировать Вас по данному вопросу, так как Пиколината нет в справочнике Видаль. Одно знаю точно, прежде, чем экспериментировать с такими средствами, необходимо очно проконсультироваться с грамотным терапевтом,а лучше -- с диетологом. Самоназначение может привести к проблемам со здоровьем. Удачи Вам!