Консультации / Ревматология

ревматоидный полиартрит

Здравствуйте , Наталья Александровна ! Данный диагноз стоит вот уже 17 лет . ППоражены практически все суставы . Про боли даже не хочется упоминать . При этом я все эти годы служу в армии . Периодически ложусь в госпталь , но толку практически никакого. Кроме диклофенака ничего не назначают .Выпросила плазмоферез . Ну и преднизолон по90 мг. Прибавила в весе 10 кг , дикие отеки. С преднизолона сошла. Принимаю мовасин , более-менее держусь Хочу уволиться по заболеванию , полученному в армии .Мой вопрос вот в чем : какие базисные препараты существуют сейчас для людей с таким заболеванием?Скоро госпитализация , буду просить назначить .
Здравствуйте! Базисный (болезньмодифицирующих) препаратов для лечения ревматоидного артрита существует достаточно много: метотрексат, арава, циклоспорин и др. Конкретный препарат может выбрать врач, основываясь на данных о стадии, активности, длительности заболевания, сопутствующих проблемах со здоровьем. При недостаточной эффективности базисных препаратов могут быть назначены генно-инженерные биологические препараты (такие как ремикейд, хумира, энбрел и др.)