Консультации / Кардиология

Гипертания

Уважаемый Антон Владимирович!У меня гипертония 2ст.Уже на протяжении 10 лет.Мне сейчас 65 лет.на протяжении длительного времени принимала ЛОЗАП.,метопролол, индопамид.по назначению врача. Но по истечении времени при приеме этих лекарств ночью стало подниматься давление до 180/100. Участковый терапевт при обращении к нему, назначил обследование.По его словам у меня все в норме, в соответствии с возрастом. И опять оставила эти же препараты,Добавив КОРОНАЛ.И в результате мне приходилось ночью или пить клофелин, или вызывать скорую помощь.при появлении сильных болей в груди.И это неоднократно. И врач скорой помощи посоветовал отложить все назначения доктора и принимать ЭНЗИКС ДУО ФОРТЕ.По истечению некоторого времени давлений стабилизировалось 130/85.иногда немного повышается. Что делать продолжать пить этот препарат или идти на прием к врачу?
Стабилизировалось - и хорошо. Продолжайте принимать энзикс. Согласуйте терапию с лечащим врачом. В качестве дополнительного препарата можно рассматривать антагонисты кальция.
Консультация врача кардиолога на тему «Гипертания » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.