Здравствуйте,подскажите,пожалуйста:девочке 6лет и 9 месяцев,диагноз-аденоиды 2-3 степени. ЛОР выписал спрей "Авамис". На днях нам нужно сдать анализ крови на инсулин,c-пептид и глюкозу(по направлению эндокринолога).Повлияет ли применение данного лекарственного препарата на результаты анализа?Спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Перед сдачей крови необходимо предупредить доктора обо всех препаратах, тем более гормональных, как Авамис, которые использует ребенок.
В аннотации к препарату на сайте Видаль (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/avamys.htm) данных о влиянии препарата на результаты крови информации нет.
С уважением,
Бутузова Олеся