Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте, моему ребенку 1,2 года, у нее когда поперхнется - лающий кашель где-то с 2 мес. Педиатр слушал - хрипов нет.И когда она засыпает я под рукой в районе легких слышу вроде хрипы. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Ни температуры, ни каких-то других симптомов нет, самочуствие хорошее.Спасибо.
Здравствуйте! Лающий кашель всегда связан с проблемой верхних дыхательных путей .Иногда при откашливании( когда поперхивается) могут вовлекаться и голосовые связки при этом появляется так называемый "лающий" кашель. Если вы замечаете,что состояние ухудшается показано консультация ЛОР врача с ларингоскопией(осмотр голосовых связок).