Консультации / Дерматология и косметология

Помогите советом!

Здравствуйте,обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 20 лет,никогда не имела идеальную кожу,но меня это не напрягало,имелись некоторые недостатки в виде прыщиков,но это не было проблемой(т.к появлялись они редко),но в последнее время,примерно 2-3 недели кожа стала очень сухая,в области лба,щек и носа.Она буквално засохла.Питательные крема,масла и скрабы не помогают.Она лежит коркой,шелушится и отваливается.Та же беда и с кожей на голове,в основном у линии роста волос.Так же очень испортились ногти,они ломаются,слоятся и буквально крошатся,их уже некуда обрезать.Помогите советом!Может ли это быть связяно с погодой(т.к морозы резко сменяются потоплением и наоборот) или с недостатком витаминов?Раньше такого не было.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Первоначально Вам необходимо исключить дерматологические заболевания. Так как симптомы, которые Вы описываете, могут быть при таких заболеваниях как псориаз, себорейный дерматит и другие. Не затягивайте визит к доктору! С уважением, А.С. Бельтюкова