Консультации / Лекарственные препараты

АЕВИТ в период лактации

После родов на плечах появилась сыпь. Дерматолог выписал АЕВИТ. Пила до 6 капсул в день (2х3). При этом кормлю грудью (малышу 2 месяца). Тут купила АЕВИТ в упаковке и наткнулась на инструкцию (до этого покупала обычные блистеры без аннотации). И каков был мой ужас, когда в противопоказаниях я увидела "период лактации". Я пила около 10 дней. Что теперь мне делать? Насколько это опасно для моего ребенка? Умоляю, ответьте как можно скорее. Я очень переживаю.
Здравствуйте! Ну дело уже сделано! Хорошо, что Вы увидели аннотацию и остановили прием препарата. Если ребенок чувствует себя хорошо, нет сыпи и изменений стула, скорее всего никаких негативных последствий ждать не стоит. Если есть сомнения--можно обратиться к педиатру, сдать анализ крови, мочи и кала для контроля. С уважением, Бутузова Олеся