Консультации / Стоматология

Лимфоузел

Здравствуйте! к вам такой вопрос! мне 24 года давновато заметил что при чистке зубов кровоточат дёсна! могу ести не твёрдую пищу например банан и тоже на нём остаётся кровь! бывает что просто появляется я во рту привкус крови! сходил к стоматологу мне сказали что есть кариес. камни и воспаление дёсен! не давно заметил что при нажатии болит подчелюстной лимфоузел и немного покраснело и болит горло! может ли проблема с дёсной и зубами быть причиной увелечения лимфоузла?
Здравствуйте,увеличение лимфоузлов может быть при воспалительных процессах в полости рта, обязательно нужно проводить санацию