Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В январе 2013 года мне поставили диагноз - киста левого яичника. Прописали пить ОК Новинет 3 месяца. Сейчас у меня заканчивается 3 курс приёма таблеток, осталось пропить только 7 штучек. Моя проблема заключается в том, что у меня болит внизу живот(мёрзла, нервничала),отдаёт в поясницу, болит в области кисты и в области здорового яичника, выделения коричневого цвета и неприятный запах (эрозию шейки матки прижигали 1,5 мес. назад). Через 3 месяца мне сказали сделать УЗИ. Скажите пожалуйста, можно ли мне сделать УЗИ уже сейчас, не допив ОК? Заранее благодарю.
Рекомендую провести УЗИ органов малого таза, а при патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) или возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ).