Консультации / Онкология

Про Фуросемид

Здравствуйте ! Я хотел вам задать вопрос . У тети асцит и местный онколог назначил ей Фуросемид, пить по одной таблетки каждый день 40 мг.Она выпила 20 дней подряд , но терапевт говорит что так пить нельзя . Подскажите нам как пить ? онкология печени
Действительно,лучше пить фуросемид на фоне приема панангина три дня утром натощак,затем три дня перерыв,это можно делать на фоне приема верошпирона и мочегонных трав,кроме того терапевт может посоветовать вам диуретики другого механизма действия.Доброго здоровья Вашей тете.С уважением.М.М.
Спасибо вам за ответ !