Консультации / Хирургия

Ожог

Здравствуйте! У сына ожог кипятком на верхней части стопы. Скорая намазала пантенолом. Вечером посыпали стрептоцидом, на утро рана(красная воспаленная мокнущая рана) стала спокойнее. Съездили в травму, наложили повязку, утром, когда отодрали поязку( с фурацилиновым раствором отдирали)только хуже стало, была рана присохшая , а стала снова красной и воспаленной. Нанесли солкосерин-гель. Сейчас рана покрылась крепкой пленкой. Что делать дальше? смывать пленку? И как?? Водой??Поскольку она плотная. Или не трогать. Можно стрептоцидом сыпать?? Сын никакую обувь одеть не может, ходить не может, прыгает. Не хочется снова накладывать в травме повязку, чтобы утром снова отдирать, и все сначала.. Рана не подсыхает..
Добрый день! Рану можно промыть раствором хлоргексидина и на нее положить повязку Воскопран, которая не липнет к ране. Выздоравливайте.