Консультации / Андрология

Исследование морфологии сперматозоидов

Прокомментируйте ,пожалуйста, анализ на исследование сперматозоидов.Нормальные сперматозоиды 10%,патологические нормы 90 %,клетки сперматогенеза отсутств.,эпителии единич.,макрофаги отсутств.,флора скудная,лецитиновые зёрна 5-8,амилоидные тельца отсутств.,лейкоциты единич.,гонококки и трихомонады отсутств..Могу ли я забеременеть естественным путём?Беременность не наступает 1 год.У меня все анализы в норме,кроме АМГ=0,52.Мужу 42,мне 39,есть ребёнок 15 лет.Спасибо.
Пересдайте спермограмму в другом месте. Здесь не хватает ключевых показателей (рекомендую посмотреть http://ru.wikipedia.org/wiki/Спермограмма )
Прокоментируйте пожалуйста результаты спермограммы.Объём 0,8,консистенция жидкая,цвет бело-серый,pH 7,2,лейкоциты 4,6-10,в скола 15*20,эритроциты 0-1-0-2,агглютин.сперматозоидов отсутств.,кол-во спермиев в 1 мл-34,0*106,кол-во спермиев в эякуляте27,2*106,быстрые прогрессивные 39%,медленные прогрессивные 9%,движение на месте 5%,сперматозоиды неподвижные 47%,деформированные 36%,лецитиновые зёрна умеренн.,кристаллы Беттхера отсутств.,амилоидные тельца 0-1-2,наличие флоры +-,трихомонады,гонококки отсутств.,слизь +,агрегация +.Иммуноглобулины Ig A 6%,Ig G 4%.Кровь на гормоны :тестостерон 2,851нг/мл,ЛГ 7,381 ,пролактин 119,620,ФСГ 3,461,ХГЧ 0,312.Тест на совместимость -хороший.Дайте пожалуйста заключение по анализам,если это возможно.Спасибо.
Объём 0,8,----------------это очень мало, у вас всегда так мало спермы?