Консультации / Офтальмология

Астегматизм

Добрый день! Несколько дней назад была в одном салоне оптики, хотела купить себе линзы Acuvue Oasys for Astigmatism. После проверки, врач(если так можно назвать специалиста там работающего) с круглыми глазами и нотой огромнейшего сочувствия начала меня всячески отговаривать от линз, говоря что таких линз мне не подобрать и что их в природе нет. Что с начала нужно походить в очках, сменить их минимум раза три, а потом уж подбирать линзы. Я ношу очки примерно с 3 класса, но там были простые, с одинаковыми линзами, а последние лет 10 уже с линзами под астигматизм. Вот мои последние данные с проверок зрения: от 23/08.2012 OD -4.25 sph -1.00 cyl 1 ax OS -4.00 sph -2.00 cyl ax 175 pd 61 от 17,03.2013 OD -4.25 sph -1.25 cyl 180 ax pd 29.0 OS -3.75 sph -1.50 cyp 0 ax 31.0 pd 1. Вопрос: Намечены ли у меня улучшения с августа 2012 года и в какую сторону? 2. Вопрос: Можно ли мне все таки подобрать линзы, исходя из последней диагностики зрения? 3. Вопрос: Возможно, если зрение всё таки ухудшается, произвести операцию по восстановлению ? С Уважением Наталья
Здравствуйте! По Вашим данным, прогрессирования миопии нет. Учитывая имеющийся астигматизм - обязательно ношение торических линз с астигматизмом. Проведение лазерной коррекции зрения в Вашем случае возможно.