Консультации / Гастроэнтерология

Консультация

Добрый день! У меня вопрос о моей маме.Ей 77 лет. Обратиться к Вам за консультацией меня заставил недавний приступ резкой боли в области желудка. который отдавал в правое подреберье. При этом мама сильно побледнела, покрылась потом. Со стороны казалось вот-вот упадет в обморок, такая была нестерпимая боль.Я дала 2 таблетки но-шпы, через какое-то время - активированный уголь.Боль не проходила. Тогда мама выпила 1 таблетку карсила. Только после этого боль стала очень медленно проходить.Обратиться в поликлинику чтобы обследоваться мы не можем, т.к. мама уже полгода не выходит на улицу и с трудом передвигается по квартире (артроз коленных и тазобедренных суставов, варикоз на обеих ногах, тромбофлебит). Может Вы подскажете со стороны какого внутреннего органа могут возникать такие боли (может их несколько), чтобы мы могли понять что происходит и в каком направлении искать причину приступов (это был уже второй, первый был около месяца назад).Кроме перечисленных заболеваний у мамы 17 лет назад удалили желчный пузырь (камни),затем обнаружили сахарный диабет(сейчас 2 типа), 3 года назад удалили часть щитовидной железы,болела Боткина, очень давно страдает гипертонией, удален аппендицит.Сейчас она принимает следующие лекарства: левотриксин натрия (от щитовидки), медформин, курантил, диласидом, грамицин,трентал,сомнол,кальцимин.Пьет болеутоляющее когда сильно беспокоят ноги. и 2 раза в день колет инсулин. Заранее спасибо за любой ответ.
Добрый день! Заочно ничего сказать не смогу. Пригласите специалиста на дом.