Консультации / Педиатрия

Непонятное поведение ребенка

Добрый день , моей дочери 11 месяцев. Я не понимаю, что означает, когда оналожится набок, складывает ручки(как молятся) и сильно их сдавливает, и дергает ножками. Притом . что она в отличном состоянии, не капризная, веселая, хорошо кушает. Так "ложится" восновном , когда хочет спать, но инногда просто в любое время, и если ее позвать , то она встает и все впорядке. меня волнует ее поведение, так как ето в течение дня очень часто происходит. или ето нормально, и она себя так укачивает? спасибо, буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте! Если вы думаете, что такое положение может причинить ребенку вред, или вызывает у вас беспокойство, обратитесь к неврологу. Возможно у девочки все в порядке, она где-то увидела такое положение или она так играет, а возможно это говорит о судорожной готовности и такое "дерганье" ножками может привести к серьезным последствиям. Лучше не гадать и не наблюдать, а обследовать дочку, невролог назначит ребенку ЭЭГ, по результатам которого можно будет определиться с диагнозом и лечением.
Консультация врача педиатра на тему «Непонятное поведение ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.