Консультации / Неврология

Ухудшение памяти

Добрый день.У меня(37 лет) проблема-ухудшилась память, не могу запомнить элементарного.Периодически мучают сильнейшие головные боли(ИНОГДА НЕСТЕРПИМЫЕ)(также болит глаз, шея и висок).20лет назад было сотрясение головного мозга.Боли начались примерно через год.И повторяются каждый год. Обезбаливающие лекарства почти не помогают.Поставили шейный остерохондроз.Лечение -мази(согревающие) и уколы(в основном витамины).Боль проходит сама собой недели через 3.Начинается в основном ночью и иногда длится несколько дней .Работа связана с цифрами и деньгами.Иногда не понимаю что делаю-все как в тумане.Помогите.Врачи отмахиваются.\Спасибо.
Почитайте - кластерные головные и лицевые боли. Это действительно сложно. В Вашем случае - это возможно - память тканей на тот давний испуг - возможно решится с психологом, остеопатом..
Консультация врача невролога на тему «Ухудшение памяти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.