Консультации / Лекарственные препараты

Активированный уголь за и против для ребенка

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно ли при подозрении на пищевое отравление и в какой дозе давать ребенку 3,5-х лет активированный уголь. Спасибо
Здравствуйте! В такой ситуации уголь практически бессилен. Необходимо дать сильный энтеросорбент, например, Энетросгель! Ну и, конечно, не лечить такие серьезные ситуации самостоятельно, а вызывать врача. Удачи!