Консультации / Стоматология

Боль в шеи

Здравствуйте, доктор! Мой вопрос заключается в следующем: в октябре месяце мне удалили 8 зуб слева(нижний ряд). После удаления у меня сразу начал болеть соседний 7 зуб при накусывании и продолжает болеть до сих пор. В последнюю неделю этот зуб при накусывании стал болеть еще больше, вместе с ним у меня начала болеть шея, именно с этой стороны. Боль в шее очень сильная, больно поворачивать и наклонять голову. Скажите, можно ли связать боль в шее и боль в зубе? К какому врачу мне надо обращаться: стоматологу или хирургу?
Добрый день! Скорее всего, боль в шее связана с воспалением мышц (миозитом), а боль в зубе с обострением хронического воспаления. И то и другое спровоцировано снижением иммунитета на фоне ОРВИ. С проблемой в зубе к стоматологу, с проблемой в шее к терапевту. С уважением.