Консультации / Дерматология и косметология

Алопеция

У моего сына в 7 лет первый раз проявилась очаговая алопеция. И после этого каждый год весной она довала о себе знать в виде выпадания волос на голове маленькими очагами. Мы лечили ее разными способами и все проходило. А в 12 лет у она проявилась особо сильно (облысение на больших участках головы, полность выпали ресници и брови) , он у меня целый год ходил в кепке неснимая. Мы испробовали все что можно (даже ходили к бабке-знахарке) и волосы на голове выросли (даже в 16 лет закудрявились) Но брови и ресници так и не выросли. Сейчас моему сыну уже 22 года. Я вижу что он очень комплексует по этому поводу. С девушками не встречается. Скажите пожалуйста может уже есть какие нибудь современные лекарства против этого недуга?
Здравствуйте! Эффективные средства для стимуляции роста волос есть, другое дело-помогут ли они в Вашем случае-решается только очно. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог