Консультации / Гастроэнтерология

Грудной ребенок

здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас такая ситуация, ребенок с рождения на смешаном вскармливании,месяц все было нормально, а с 2 месяцев перестал самостоятельно какать и пропукаться тяжело, помогаем сходить по большому ,кормление через 3,5 часа, а через 1,5 часа после кормления он постоянно вскрикывает плачет подтягивает ножки к животу и просыпается ,делем массажи живота,давали,и бебенос,и хеппи бебе, и эспумизан,симбитер,лактобактерин,коликид,плантекс,непомогает,сдали анализ на дисбак,высеели энтерокок10 в 7,пропили интестифаг начали давать бифидумбактерин стало хуже, отменили ,уже незнаем что делать подскажите если сможете,на уже 3 месяца
Здравствуйте. Сдайте кал на углеводы, на копрологию. Обсудите с педиатром прием при смешанном вскармливании смеси с бифидумдобавками, добавление хилак-форте или примадофилус в возрастной дозе. По анализам кала могут потребоваться и ферменты.