Консультации / Урология

Урогенитальный микоплазмоз

Добрый день. Нуждаюсь в помощи/консультации. Зовут Максим. Мне 31 год Немного предыстории, правда возможно не имеет отношения. Полгода назад мне делали операцию по измельчению камня в мочеточнике эндоскопически. Через неделю после выписки из больницы воспалилась простата, прописали курс из свечей. После курса все прошло... Но с момента выписки из больницы в районе головке при мочеиспускании ощущал небольшую резь, врач сказал, что все пройдет... т.к был процесс вмешательства при операции... Но время шло, а резь не прекращалась. Она меня не беспокоила особо, поэтому не обращал внимания. Месяц назад обнаружил на белье с утра странные пятна, в течении дня они тоже стали появляться на белье, но в малых количествах. Выделения не значительные. С утра можно из головки немного выжать их. Жидкость беложелтого цвета, довольно липкая, запаха нет. В течении дня редки случаи зуда, особенно когда крайняя плать закрывает головку. Если ходить с открытой, то проблем не испытываю. При мочеиспускании резь как и раньше была. Женщина одна. Секс без резинки. Пошел к врачу урологу в больницу. Сдал анализы. Как говорит врач, в простате много гноя, из за этого идут выделения. В ближайшей перспектие "хороший" простатит Диагноз написали (могу ошибиться, пишу по памяти) - обострение бактериального уретропростатита урогенитальный микоплазмоз. Привожу выписку из всех анализов там где отмечены ухудшения: мазок на микрофлору (анализ мочи судя по всему): лейкоциты - значительное количество 20-40 до 60 в поле зрения слизь - умеренная микрофлора - кокковая значительность gardnarella vaginalis - обнаружено candida - обнаружено анализ секрета простаты: лейкоциты - от 40 до 80-100 в поле зрения флора - кокковая "ключевые клетки" - обнаружено candida - обнаружено анализ крови- микоплазма hominis IgG - антитела обнаружены других антител нет ВПЧ 16/18 - нет Врач назначил следующее лечение: 1. процеруда прогревания предстательной железы в магнитном поле 2. Заноцин - антибиотики + таблетки (чередование) 3. Румикоз - таблетки 4. Свечи магистерские - от простатита (в аптеке таких не встречал) 5. Уколы простакора 6. И что нибудь для кишечника, от антибиотиков Насколько данное лечение целесообразное и оправданно? Стоимость написали очень высокую Что порекомендуете вы? Не хотелось бы антибиотики и уколы... Свечи и таблетки (домашная обстановка) предпочтительней Спасибо за понимание.
Имминоглобулин G обнаружен к микоплазме это говорит о том что вы не болеете ей в данный момент ,болели когда то или встречался ваш огрганизм ранее . По поводу лечения без антибиотиков ни как уж очень везде анализы плохие . По поводу процедур прогревания ни советую ,эффективность не доказана.