Консультации / Онкология

Метастазы костей или остеопороз

Здравствуйте,Марина Михайловна!Мне 58 лет.В декабре 2012 лежала в больнице с лёгкими,очень кашляла,вдруг очень заболела поясница,перед новым годом выписалась,пошла в магазин,стала отниматься нога,3-го января сделала МРТ-оказалось сломан позвонок L-2,денситометрия нашла остеопороз,15 марта сделала остеосцинтиграфию,определили:"Патологические очаги гиперфиксации РФП в L2-142%,в области4,5 ребер слева по переднебоковой поверхности-177%,9 ребра справа по залнебоковой -154%.В анализах:кальций,фосфор в норме,щелочная фасфотаза,АЛТ,АСТ повышены.Пошла к терапевту взять направление к онкологу(вычитала в интернете,что все эти показатели дают диагноз метастазы костей),она мне сказала,чтобы я меньше читала интернет и у меня остеопороз,надо записаться к эндокринологу.Я,конечно,понимаю,что остеопороз очень плохо,тем более у меня за год 2-а перелома,но метастазы это ещё хуже.Или правда я ошибаюсь или уже поздно.В истории болезни: хр.холецистит, хр.пиелонефрит,Многочисленные воспаления лёгких,астма,гастродуоденит.Заранее благодарю за ответ.С уважением,Елена Андреевна.
Здравствуйте,вам. Обязательно необходимо обратиться к онкологу,вы можете обратиться в поликлинику онкологического учреждения самообращением,вам никто не имеет права отказать,только обязательно возьмите с собой все данные обследования,только не затягивайте свой визит к онкологу,дело в том,что только по тем данным,которые вы написали,я не могу точно ничего сказать,но после обследования и консультации всех данных обследования вам дадут все разъяснения и уточннят прогноз,Никогда ничего не позд