Консультации / Лекарственные препараты

Приём таблеток эреспал ребёнком

Здравствуйте, врач прописала таблетки эреспал 80 мг ребёнку 7,5 лет. В инструкции написано, что детям до 18 лет противопоказано принимать это лекарство. Я подумала, что в аптеке неверно дали таблетки вместо сиропа, но фармацевт ответила, что уже не первый раз отпускают по назначению врача это средство. И всё же я пока не стала давать ребёнку препарат. Скажите, что делать? Обратно лекарство не возьмут, обменять на сироп нельзя. И правильно ли врач назначил этот препарат?
Здравствуйте! безусловно, я бы рекомендовала лечить ребенка препаратом, подходящим по возрасту. В данном случае это сироп. Поменять лекарство не удастся, аптека не имеет на это право. Однако, рекомендую приобрести сироп и начать лечение. Удачи Вам!