Консультации / Стоматология

Опущение дёсен

Здравствуйте. Мне 31 год. У меня очень сильно опустились дёсна нижних зубов. Процесс этот развивается всё активнее. Стоматологи разводят руками. Подскажите - какие могут быть причины этого? Куда мне обратиться? и есть ли вероятность сохранить зубы? К слову - после родов ситуация с зубами была плачевной - зубы гнили изнутри, внешне этого было не видно, а потом просто раскалывались в разные стороны - результат - нижняя челюсть уже в мостах. Только передние зубы пока свои, но дёсна всё ниже и ниже и усиливается чувствительность. Как лечить? я в отчаяние. Спасибо, за уделённое время. С уваженим, Юлия.
Здравствуйте, пришлите пожалуйста панорамный снимок и фото передней группы зубов в прикусе ( сомкнутое состояние) , поскольку со слов невозможно поставить даже приблизительный диагноз
Консультация врача стоматолога на тему «Опущение дёсен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.