Консультации / Дерматология и косметология

внезапно появились угри или прыщи

Здравствуйте, мне 34 года. Никогда не было прыщей, только перед менструацией. Сейчас, вот уже примерно год меня мучают угревые высыпания. Началось все с области бровей. Прям по линии роста бровей, по несколько штук одновременно. Теперь прыщи не сходят с нижней части лица. Помимо пыщей еще есть шелушения, покраснения, раздражение. Что это? Кожа постарела на щеках, выглядит не очень, помогите пожалуйста разобраться. Моя кожа сухая, пользуюсь дорогими кремами (Loreal дерма генезис). Пью противозачаточные "Ярина".
Здравствуйте! Судя из вашего описания, речь идет о проблемной зрелой чувтвительной коже лица с признаками обезвоживания. Требуется тщательный подбор базового ухода, возможно в сочетании с лекарственными препаратами. Необходима очная консультация врача дерматолога-косметолога. С уважением, Корнюшко М.В.