Консультации / Травматология и ортопедия

Сильно хрустнуло в шее посл резкого поворота головой

Добрый день!Резко повернула головой в правую сторону,после чего сильно хрустнуло в районе 4 - 7 шейных позвонков. Далее последовала резкая боль. мышцы как будто сковало. на данный момент осталась боль в шее, трудно поворачивать и наклонять голову. иногда при глубоком вдохе становится больно. при наклоне влево не так больно как вправо. В лежачем положении больно поворачиваться. гораздо легче лежать на больной(правой стороне) подложив под шею подушку. боль почти не чувствуется,когда подбородок немного опущен к грудной клетке.Болит уже на протяжении 2 дней. На что могут указывать все эти признаки?можно ли обойтись без рентгенологических снимков? Заранее благодарна.
Здравствуйте. Данные симптомы указывают на мышечный спазм, лучше всего использовать воротник Шанца, согревающие и противовоспалительные мази и обезболивающие препараты. Если в течении 7 дней боль не пройдет, показан консультация ортопеда и доп. обследование.