Консультации / Отоларингология

Шум в ушах

Здравствуйте! Во время простуды у меня начались шумы в ушах ( преимущесвенно в левом). Сразу же заметила что и слух, не то что снизился. а изменился. Стал искаженным (как буд-то слушая гитару ,слышу испорченную скрипку) Делала аудиограмму (не первый раз) восприятие звука не измелось. А врач предложил сделать тамограф головного мозга. В 2009 году был поставлен д-з: нейросенсорная тугоухость. Лечение-трентал. бетавер,циннаризин,ноопрапил... Подскажите как востановить четкую слышемость! Заранее спсибо.
При сенсоневральной тугоухости единственным способом восстановления (реабилитации) слуха до сих пор остается слухопротезирование, независимо от причины, повлекшей обострение процесса ( в Вашем случае "простуда"). Иные манипуляции и мероприятия не являются эффективными.