Консультации / Гастроэнтерология

Хр.Холангит,температура - чем лечить ? (не проходит

Здравствуйте. Мне поставили диагноз "Хр.Холангит"(думаю методом исключения). Два месяца назад появились сильные, но тупые боли в районе печени, температура 37,3 (только днём, ночью - норма). В Стационаре меня проверили на все виды Вирусных Гепатитов – НЕ ОБНАРУЖЕЛИ. Врач сказал, что был "Застой Желчи" и воспаление пошло в Желчные протоки. Выписали: Широкий антибиотик "Офор"," Урсосан" и Желчегонный сбор, Дюбажи – Лечение НЕ ПОМОГЛО (Желчегонные пью уже 2 мес.) АНАЛИЗЫ (пишу только отклонения): 1) По УЗИ : Дискинезия и Хр.Холецистит, остальное – норма. 2) ФГДС : норма. 3) ОАК : норма 4) Биохимия : был только немного повышен Билирубин. 5) Микроскопическое исследование Желчи : (15 дней после Антибиотика Офор). В порции "В" : Лейкоциты в Хлопьях: 10- 14 и много слизи. В порции "С" : Лейкоциты в Хлопьях: 17-24 и много слизи. Остальное норма. 6) Посев Желчи, обнаружено: Bacillus cereus 10^4 КОЕ/мл. (условно патогенные – не лечил). Candida glabrata 10^3 КОЕ/мл, по поводу Candida пропил "Нистатин" (антибиотикограма). Лечение НЕ ПОМОГЛО. Сейчас боли из под правого ребра стали не сильные, но замучила температура 37,3 – 37,5. Помогите. По анализам – правильно поставлен диагноз? Чем далее лечиться? (почему нет улучшений).
Судя по всему, что вы написали вероятность правильного диагноза большая. Но даже после приема антибиотиков в желчи еще много лейкоцитов. Надо сделать еще дуоденальное зондирование через месяц после окончания курса лечения антибиотиками с бакпосевом желчи. Возможно, антибиотик не подошел, или курс лечения антибиотиком был маленький. Бакпосев желчи покажет нам как пролечен грибок и какая флора продолжает там жить и вызывает воспалительный процесс.