Консультации / Неврология

Влияние газированных напитков на сосуды

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 27 лет. Некоторое время назад стала замечать, что после употребления газированных напитков (даже безалкогольных и минеральной) начинается головная боль, похожая на спазмы сосудов, давящая боль в висках и глазах. Несколько лет назад мне диагностировали шейно-грудную дорсопатию, синдром позвоночной артерии справа, возможно, причина в этом? Скажите, что может быть причиной головных болей после употребления "газировки"? Спасибо, с ув., Екатерина
в некоторых газированных напитках могут содержаться сульфиты что может способствовать возникновению головных болей. конечно же в газированных напитках повышено содержание углекислого газа.