Консультации / Лекарственные препараты

Брилинта и плавикс

Моему мужу после инфаркта назначили антиагрегатное средство брилинта (тикагрелор) Предстоит стентирование. Но так как брилинта не всегда бывает в аптеках, да и слишком дорого стоит, я хотела бы узнать: можно ли заменить брилинту плавиксом или его аналогом (клопидогрел)
Здравствуйте! Препарат можно заменять тем более, если не хватает возможности на приобретение. Но делать это можно ТОЛЬКО после очной консультации лечащего врача. Он знает историю болезни Вашего мужа, его состояние и т.д. И поэтому именно он сможет подобрать наиболее подходящее средство. Не стесняйтесь рассказать ему по какой причине вы хотеите поменять препарат, я уверена, он Вам поможет. Удачи!